В «Azİİ e-Kitab Evi» состоялась презентация книги

21 ноября в библиотеке «Azİİ e-Kitab Evi» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялась презентация книги «Техника и технология ремонта нефтяных и газовых скважин».

В мероприятии приняли участие проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, старший инженер производственного отдела капитального и текущего ремонта скважин Производственного объединения «Азнефть» Юсиф Ибрагимов, декан Газонефтепромыслового факультета (ГНПФ), профессор Гафар Исмаилов, а также профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты.

Во вступительной речи директор “Azİİ e-kitab evi” Салахат Махмудова проинформировала присутствующих о книге «Техника и технология ремонта нефтяных и газовых скважин».

В своем выступлении автор Юсиф Ибрагимов сказал, что книга посвящена скважинам, оборудованию традиционных поверхностных и подземных скважин, ремонтному оборудованию, а также технике и технологии ремонта скважин, цементированию скважин и другим вопросам. Было отмечено, что книга будет полезна как инженерам, работающим в нефтегазовой отрасли так и студентам.

Далее велась беседа о книге. С речью выступили начальник технического отдела Производственного объединения «Азнефть» Рафаэль Бабаев, руководитель другой технической службы объединения Физули Исмаилов, декан ГНПФ, профессор Гафар Исмаилов, заведующий кафедрой ГНПФ Расим Исмаилов и другие участники.