В АГУНП состоялась презентация социального проекта «Родина начинается с меня»

22 ноября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась первая презентация социального проекта «Родина начинается с меня», организованного Общественным объединением поддержки семей шехидов «ZƏFƏR».

Мероприятие, началось со звучания Государственного гимна Азербайджанской Республики. В презентации приняли участие представители общественности, лидеры НПО, депутаты, семьи шехидов, ветераны, а также профессорско-преподавательский состав и студенты.

Во вступительной части с речью выступила Севиндж Оруджева, председатель ОО “ZƏFƏR”, супруга шехида, подполковника Рагуба Оруджева. Она рассказала о продвижении идеологии патриотизма и государственности среди молодежи с девизом «Родина начинается со мной» и о задачах, которые стоят перед ними.

В своем выступлении проректор по учебной части АГУНП, доцент Гасым Мамедов сказал, что гордится тем, что данный проект впервые представлен именно в АГУНП. Г.Мамедов отметил, что жизнь героев, погибших за свободу нашей родины, должна являться примером для каждого.

Выступающая на мероприятии ученый-историк Фирдовсия Ахмедова также рассказала о необходимости прививать молодежи любовь к родине. Она подчеркнула важность роли интеллектуальных молодых людей в раскрытии исторических фактов, сохранении нашей территориальной целостности, возвращении оккупированных территорий, а также в достижении будущего развития страны.

По словам депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой каждый человек, особенно молодые, должны осознавать свою ответственность перед Родиной, важность образованности и воспитанности, наряду с патриотизмом.

Председатель Объединения парламентских журналистов Эльшад Эйвазлы, подчеркнул особую роль подобных социальных дискуссий в области пропаганды патриотизма среди молодежи и важность приверженности молодежи делу служения Родине и народу. Он отметил, что постоянно уделяется пристальное внимание семьям шехидов.

В завершение мероприятия были даны ответы на интересующие студентов вопросы.