Были обсуждены перспективы сотрудничества между АГУНП и Wood Group

28 октября в компании Wood Group состоялась встреча с преподавателями факультета Нефтемеханики Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП). На встрече присутствовали декан факультета Нефтемеханики, доцент Али Хикмет Ахмедов, заведующий кафедрой Механика, профессор Алескер Алиев, заведующий кафедрой Инженерная и компьютерная графика, профессор Ибрагим Хабибов, заместитель декана по научным вопросам факультета, доцент Таир Сулейманов, а также региональный генеральный менеджер компании Wood Group Стив Робертсон, менеджер по персоналу Сабина Абдинбаева и координатор обучения и развития Имран Халилов.

Говоря о недавних широкомасштабных реформах в АГУНП, Али Хикмет Ахмедов рассказал о достижениях науки, образования и международных отношений, программе двойных дипломов, аккредитации специальностей, производственной практике, участии студентов и преподавателей в программах обмена, а также стартап-проектах студентов в канун 100-летия университета. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между.

Следует отметить что, компания Wood Group, штаб-квартира которой находится шотландском городе Абердине, является одним из мировых лидеров в области инжиниринга, проектирования и технических услуг для различных областей техники, энергетики и промышленности. С октября 2015 года, Wood Group обеспечивает 8 объектов на азербайджанском шельфе для пятилетнего контракта на проекты BP стоимостью 500 000 000 долларов США.