В АГУНП состоялось представление литературно-художественной композиции к 650-летию Насими

29 ноября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось представление литературно-художественной композиции, посвященное 650-летию великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими.

В своей вступительной речи заведующий кафедрой Азербайджанский язык АГУНП, доктор филологических наук, профессор Рустам Кямал охарактеризовал распоряжение президента Ильхама Алиева о проведении 650-летия великого азербайджанского поэта Насими как дань творчеству гения, рассказал о творческом пути великого поэта.

Далее студенты исполнили музыкальную композицию по мотивам газелей Насими, организованную Национальной ассоциацией чтения кафедры Азербайджанский язык университета. Также состоялось представление Насими по мотивам романа Исы Муганна «Машхар» и повести Гусейнбалы Мираламова «Сон сефер».

Следует отметить, что литературно-художественная композиция была инициирована преподавателем кафедры Азербайджанский язык Кёнуль Абдуллаевой и состояла из 3 частей.