В АГУНП состоялась презентация книги «Основы седиментологии»

2 декабря в библиотеке «Azİİ e-Kitab Evi» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялась презентация книги «Основы седиментологии (литологии)». Автором книги является заслуженный геолог, доктор геолого-минералогических наук, профессор Чингиз Халифазаде. Книга состоит из четырех частей и предназначена для студентов геологических и геофизических специальностей.

В мероприятии приняли участие проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, профессорско-преподавательский состав Геологоразведочного факультета (ГФ) и студенты. Во вступительной речи директор “Azİİ e-kitab evi” Салахат Махмудова рассказала о деятельности библиотеки. Далее с речью выступали декан ГФ, доцент Намад Пашаев, преподаватели кафедры Месторождения полезных ископаемых - доцент Агамехди Агаев, доцент Ибрагим Мамедов, доцент Гамет Гусейнов и другие. Несколько экземпляров нового издания были предоставлены в распоряжение библиотеки.