В АГУНП была проведена выставка

24 января в "Azİİ e-KitabEvi" Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (AГУНП) состоялось первое мероприятие из серии, посвященных 100-летию университета.

На выставке были представлены древние, редкие и уникальные копии ценных книг и рукописей, энциклопедий и миниатюрных книг, на азербайджанском, русском, немецком, английском, французском и других языках. В общей сложности было выставлено 129 миниатюр и около 200 книг.

Поприветствовав гостей, директор "Azİİ e-KitabEvi" С.Махмудова проинформировала о теме мероприятия. Она отметила, что особенно радует и переполняет чувством гордости то, что первое мероприятие, посвященное 100-летию АГУНП, состоялось именно здесь - в "Azİİ e-KitabEvi", где под серьезной охраной находятся старинные и редкие копии, а также ценные образцы книг.

Выступив на мероприятии, проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев рассказал о проводимых в университете реформах и растущем интересе к чтению. Он отметил важность проведения таких мероприятий, и сказал, что книги, представленные здесь, являются ценным богатством для читателей.

Затем гости ознакомились с экспонатами, представленными на выставке.