В АГУНП был проведен семинар по организации защиты населения в чрезвычайных ситуациях

21 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) был проведен семинар на тему «Организация защиты населения в чрезвычайных ситуациях», организованный Департаментом гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

В своей вступительной речи, проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев передал приветствия ректора, профессора Мустафы Бабанлы и рассказал о том, что каждому молодому человеку важно знать правила безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.

Начальник учебного отдела гражданской обороны подполковник Габиль Абдуллаев рассказал об организации защиты населения в чрезвычайных ситуациях и деятельности областного центра МЧС.

Позже Турал Шахбазов, начальник отдела радиационно-химической лаборатории войск гражданской обороны, проинформировал участников мероприятия о «средствах индивидуальной защиты, разведывательной и дозиметрической техники» и объяснил принципы работы и функции оборудований.

Позже был продемонстрирован видеоролик о правилах безопасности при пожаре, землетрясении, оползне и других чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия прошла специальная демонстрация спасательного оборудования университета и мобильной химической лаборатории.