На кафедре Общая и прикладная математика АГУНП был проведен научный семинар

21 февраля на кафедре Общая и прикладная математика Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялся научный семинар, посвященный 100-летию университета.

Заведующий кафедры, доктор математических наук, профессор Араз Алиев объявил открытие семинара. Затем доцент кафедры, Эльнур Халилов выступил с докладом «Кубатурная формула для вывода акустических потенциалов». В завершении были даны ответы на вопросы интересующие сотрудников кафедры и был проведен обмен мнениями.

Отметим, что одним из методов решения краевых задач для уравнения Гельмгольца является метод интегрального уравнения. Поскольку точное решение этих уравнений во многих случаях невозможно, возникает вопрос о приблизительном решении этих уравнений.