В "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась мероприятие, посвященное Международному дню родного языка

21 февраля в "Azİİ e-Kitab Evi" Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка.

Мероприятие началось со вступительной речи директора библиотеки АГУНП "Azİİ e-Kitab Evi" Салахат Махмудовой. Она рассказала об истории и значении Международного дня родного языка.

Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев поздравил всех с Международным днем ​​родного языка и отметил, что молодые люди несут ответственность за защиту азербайджанского языка.

Профессор кафедры Азербайджанский язык профессор Р. Камал сказал, что основным фактором, определяющим существование каждой нации, является родной язык. Он рассказал о преимуществах азербайджанского языка и подчеркнул важность сохранения его.

Следует отметить, что 21 февраля - Международный день родного языка. Международный день родного языка был учрежден на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается с 21 февраля 2000 года в целях сохранения красочности языка и культуры.