В АГУНП состоялся крупнейший семинар докторантов

21 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся крупнейший семинар докторантов на тему «Обработка данных на основе машинного обучения».

В своей вступительной речи, директор отдела Докторантуры АГУНП, профессор Летафет Гардашова проинформировала участников семинара о действующих диссертационных советах, новых требованиях к диссертационным публикациям, а также нововведениях в докторской и диссертационной аттестации. Говоря о работе администрации университета по обеспечению своевременной защиты докторантов, Л.Гашдашова отметила увеличение числа посещающих вебинары и докторские семинары. Также она заметила, что активное участие в научных дискуссиях свидетельствует о том, что интерес в этой области повышен.

Затем докторант Эльдар Зейналлы наглядно продемонстрировал компьютерное моделирование распознавания образов машинного обучения и экономических приложений. В конце выступления были даны ответы на вопросы докторантов.

Научный руководитель докторанта профессор Л.Гардашова рассказала об обсуждаемой теме и дала подробную информацию по области ее применения.

В конце проректор по научной и технической работе, профессор Рауф Алияров дал свои рекомендации докторантам и сказал, что они должны работать усерднее и максимально использовать имеющиеся в университете возможности.