В АГУНП почтили память Национального героя Мубариза Ибрагимова

19 июня в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное памяти национального героя Мубариза Ибрагимова.

В соответствии с планом действий против распространения эпидемии коронавируса в стране, церемония поминовения проводилась с участием небольшого количества людей в условиях социальной дистанции, использования медицинских масок. Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы возложил венок к памятнику героя, воздвигнутому в университете. Он рассказал о жизненном пути и мужестве Ибрагимова, отметив, что такие храбрецы являются примером для молодежи. Азербайджанский народ всегда будет помнить, и чтить своего героя.

Руководитель Музея военной истории Азербайджана полковник Азизага Ганизаде рассказал о борьбе национального героя Мубариза Ибрагимова, о его любви к боевым искусствам и Родине. Он отметил, что своим мужеством М.Ибрагимов, очередной раз доказал силу нашей армии и молодежи.

Да, память о наших героических сыновьях, об их борьбе, служении и храбрости - это школа для молодежи. Вот уже несколько лет в АГУНП проводится мероприятие, посвященное памяти национального героя Мубариза Ибрагимова, и это играет особую роль в воспитании чувства военного патриотизма у наших студентов и молодежи.