Опубликован очередной выпуск журнала "Azerbaijan Journal of High Performance Computing"

В июне текущего года вышел первый выпуск 3-го тома журнала «Azerbaijan Journal of High Performance Computing». Журнал подготовлен Центром HPC университета. Этот выпуск содержит статьи экспертов, проводящих исследования в области высокопроизводительных вычислений в Таиланде, Иране, Казахстане, Вьетнаме, Индии и Азербайджане. Статьи, опубликованные в этом выпуске, посвящены применению HPC в медицине, туризме, data science, искусственном интеллекте и других областях.

Данный номер журнала и весь третий том в целом посвящены 100-летию Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности. Следует отметить, что все статьи, опубликованные в журнале, снабжены идентификационным номером DOI и включены в базу данных Crossref. Все выпуски журнала проиндексированы в Index Copernicus. Кроме того, ВАК (Высшая аттестационная комиссия) включила в список рекомендуемых научных публикаций статьи журнала по математике, опубликованные с 2019 года, и по техническим наукам с 2020 года.

Для получения подробной информации о работах на странице журнала: https://azjhpc.org/index.php/current.