Студенты АГУНП, успешно прошедшие практику, обеспечиваются работой

8 сентября в Клинике биологической медицины прошло мероприятие по награждению студентов Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП). Студенты, специализирующиеся в области биомедицинских технологий, кафедры приборостроения, АГУНП - Гасымова Назенин, Аббасов Мурад, Гасымлы Афиг, Мамедов Тунар и Фарзиев Амрах с 26 июля по 25 августа этого года проходили ежедневную клиническую практику в Клинике биологической медицины. Во время прохождения клинической практики они научились применять теоретические знания, полученные на занятиях. Студенты повысили свои знания и навыки, пройдя стажировку в отделениях плазмафереза, всех видов физиотерапевтических аппаратов, офтальмологии, рентгена, КТ, энцефалографии, начиная с аппаратов и методов клинического лабораторного анализа. Основатель Клиники биологической медицины Эльхан Ягубов, будучи выпускником АзИИ, уделил особое внимание стажировке наших студентов и предоставил им широкие возможности для получения медицинских и технологических знаний во время клинической практики.

В итоге во время церемонии награждения в Клинике биологической медицины при участии руководства клиники и коллектива врачей пять студентов АГУНП были награждены сертификатами, а один студент принят на работу. В то же время другим проходящим практику студентам были предложены новые рабочие места.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы присоединился к церемонии награждения онлайн, поблагодарил руководство Клиники биологической медицины и поздравил студентов. Он отметил, что на сегодняшний день, наряду с развитием науки и образования, АГУНП тесно сотрудничает с промышленными предприятиями, компаниями и государственными структурами. Одной из важных стратегий АГУНП является успешное прохождение практики и трудоустройство студентов. Профессор Мустафа Бабанлы также отметил, что специальность «Инженерия биомедицинских технологий» всегда актуальна, и для студентов, обучающихся в этой сфере, важно развивать не только теоретические знания, но и практические навыки.

Эльхан Ягубов, основатель Клиники биологической медицины, сказал, что студенты АзИИ всегда отличаются и добавил, что в клинике всегда есть спрос на таких студентов. Врачи также выразили удовлетворение студентами АГУНП и отметили их активность во время практики.

Лала Бакирова, заведующая кафедрой приборостроения, доктор технических наук, АГУНП, пояснила, что успешное усвоение учебной программы и подготовленность студентов, оправдало себя во время практики и это преимущество играет особую роль в их трудоустройстве. Она подчеркнула, что сотрудничество между Клиникой биологической медицины и АГУНП будет продолжено, и наши студенты воспользовавшись имеющимися условиями, будут успешно формироваться как специалисты.

В завершение стороны обсудили подписание Меморандума о сотрудничестве между клиникой и АГУНП, тем самым подчеркнув, что сотрудничество будет продолжено на новом уровне.