125 претендентов из 6 университетов приняли участие во вступительном экзамене в докторантуру в АГУНП

2-дневный вступительный экзамен на докторскую ступень, проходящий в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности(АГУНП) успешно завершился. Согласно соответствующему приказу Министерства образования, 142 претендента из АГУНП и 5 высших учебных заведений - Азербайджанский технический университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Азербайджанский государственный университет экономики,Сумгаитский государственный университет, Бакинский инженерный университет, прошли регистрацию на экзамен по философии. Приняли участие 125 претендентов.

Результаты экзамена были оценены комиссией из 7 человек. По итогам оценивания, из 125 участника четверо получили неудовлетворительную оценку, остальные 121 успешно сдали экзамен.

Следует отметить, что так как проведение экзамена совпало с периодом пандемии коронавируса (COVID-19), были приняты профилактические меры по дезинфекции. Чтобы предотвратить распространение болезни были обработаны аудитории, продезинфицированы все сидения, входы и выходы, с учетом всех необходимых инструкций.