Студент АГУНП завоевал для Азербайджана 11-ю золотую медаль на XVI летних Паралимпийских играх «Токио-2020»

Паралимпиец Вали Исрафилов, студент АГУНП, завоевал для Азербайджана 11-ю золотую медаль на XVI летних Паралимпийских играх «Токио-2020». В. Исрафилов одолел всех своих соперников на дистанции 100 метров брассом с результатом 1 минута 04,86 секунды и стал чемпионом Паралимпийских игр. С этим результатом наш представитель также установил паралимпийский рекорд.

Следует отметить, что 19 мая 2021 года Вали Исрафилов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию среди взрослых на Мадейре, Португалия, и тем самым получил лицензию на Летние Паралимпийские игры 2021 года в Токио. Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы встретился с паралимпийским чемпионом 1 июня. Поздравив его, он отметил, что университет всегда готов поддержать своих студентов во всех сферах жизни. Студент-спортсмен В. Исрафилов поблагодарил профессора Мустафу Бабанлы и своих учителей за особое внимание, за ценные напутствия и рекомендации. Он подчеркнул, что эта встреча стала для него мотивацией к достижению поставленной цели.