Ректор АГУНП принял участие в международной конференции в Москве

Ректор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы выступил на Первой Российской открытой международной конференции по устойчивому развитию и ESG-трансформации, проходившей в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Ректор АГУНП М.Бабанлы, участвовавший в конференции по приглашению ректора МГИМО, академика А.В. Торкунова, выступил с докладом в секции «Наука и образование в устойчивом развитии» и рассказал об особенностях развития науки и образования перед вызовами современности.

В рамках конференции прошли секции на такие темы, как «Устойчивое развитие — платформа для широкого международного диалога», «Зеленый переход или новая фаза торговых войн — роли зеленой дипломатии» и другие. В обсуждениях приняли участие специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития А.Б.Чубайс, губернаторы ряда регионов РФ, официальные лица ряда стран, ведущие специалисты в области устойчивого развития и ESG. Основной темой двухдневной конференции была идея о том, что климатические проблемы являются основным фактором риска для выживания человека в 21 веке.

Ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы принял участие в ряде многосторонних и двусторонних диалоговых площадок, мероприятиях партнерских научных и образовательных учреждений, проведенных в рамках конференции.