В АГУНП прошло мероприятие, посвященное «Дню Восстановления Независимости».

18 октября в Азербайджанском Государственном Университете Нефти и Промышленности прошло мероприятие, посвященное «18 октября - День восстановления независимости».

В мероприятии, которое началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики, приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, профессорско-преподавательский состав университета, а также студенты, которым была предоставлена возможность принять участие онлайн.

Открывая мероприятие, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поздравил участников с «Днем восстановления независимости» и рассказал об историческом значении процесса принятия Конституционного акта о государственной независимости 18 октября 1991 года, о сложном, но славном пути азербайджанского народа к укреплению государственной независимости.

Затем минутой молчания почтили память шехидов Отечественной войны.

Выступивший на мероприятии профессор Джамал Мустафаев, заведующий кафедрой общественных наук АГУНП, рассказал об истории независимости нашей страны, факторах, определяющих нашу независимость, борьбе азербайджанского народа за национальное освобождение и трудностях, с которыми он столкнулся.

Затем студент группы 623.19 АГУНП, Руфат Рустамов выступив, сказал, что сохранить независимость намного сложнее, чем обрести ее, отметив, что Азербайджан дважды за столетие обретал независимость.