В поселке Сахиль открылся мемориальный комплекс выпускника-шехида АГУНП

19 октября в детском саду № 301, расположенном в поселке Сахиль Гарадагского района, открылся комплекс Теймура Расулова, выпускника Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП), шехида Отечественной войны. На открытии мемориального комплекса с фотографиями Т.Расулова и нескольких шехидов, присутствовали члены семьи, боевые товарищи нашего шехида, сотрудники АГУНП и представители общественности.

На мероприятии были озвучены воспоминания о Теймуре Расулове, участникам рассказали о его боевом пути. Отметим, что Теймур Расулов ​​окончил Энергетический факультет АзИИ. Когда началась война, он, как и другие наши героические сыновья, добровольно ушел на фронт. Он принимал активное участие в битвах за Джебраил, Физули и Ходжавенд. За заслуги перед Родиной Распоряжением главы государства он посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение Ходжавенда» и «За освобождение Физули».