Ректор АГУНП встретился с послом Алжира в Азербайджане

20 октября ректор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности, профессор Мустафа Бабанлы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики Салимой Абдельхак.

Ректор М.Бабанлы подчеркнул, что рад приветствовать гостя в стенах университета, и рассказал о деятельности вуза, об иностранных студентах, международном сотрудничестве и предстоящих проектах. Отметив, что АГУНП поддерживает взаимное сотрудничество с алжирскими высшими учебными заведениями, ректор М.Бабанлы проинформировал об алжирских выпускниках АГУНП и об азербайджанских преподавателях, работающих в Нефтяном институте в городе Бумердесе.

Выразив удовлетворение от нахождения в одном из ведущих университетов страны в области высшего образования, посол Абдельхак похвалила алжирских выпускников АГУНП и пообещала поддерживать восстановление сотрудничества со своей страной.

Затем стороны обменялись мнениями о возможных перспективах сотрудничества в сфере высшего образования.