АГУНП принял участие в рабочей встрече в рамках проекта "WORK4CE"

11-12 октября при организации координатора проекта Дортмундского университета Fachoshule состоялась рабочая встреча в рамках проекта "WORK4CE", участником которого является Азербайджанский Государственный Университет Нефти и Промышленности (АГУНП).

Во встрече приняли участие советник по ИТ и технологиям ректора АГУНП Расим Абдуллаев, координатор международных проектов Лейла Нагиева, заведующая кафедры "Компьютерная инженерия" Назила Рагимова, а также преподаватели этой кафедры Яшар Гаджиев и Ильгар Рзаев.

В ходе двухдневной встречи выступили другие участники международного проекта, обменялись мнениями, обсудили принятые обязательства и следующие шаги.

Следует отметить, что странами-участницами проекта "WORK4CE" являются Германия, Бельгия, Испания, Украина и Азербайджан. Основная цель проекта - развитие новых форм сотрудничества в эпоху цифровых технологий между университетами и предприятиями для улучшения занятости студентов и выпускников. Другая цель проекта связана с развитием управления цифровой трансформацией благодаря применению успешного совместного подхода преподавателей, отраслевых специалистов и членов профессиональных ассоциаций. Этот подход направлен на устранение разрыва между университетами и промышленностью в странах-партнерах.