Сотрудники МВД встретились со студентами АГУНП

30 ноября начальник Главного управления кадров Министерства внутренних дел (МВД) генерал-майор Рафик Аббасов, а также ИТ-специалисты Министерства встретились со студентами факультета "Информационные технологии и управление" Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП). Целью встречи был отбор студентов вуза по профильным специальностям для работы в сфере информационных технологий в министерстве.

После того, как проректор АГУНП по учебной работе, доцент Гасым Мамедов проинформировал о цели встречи, начальник Главного управления кадров Министерства внутренних дел (МВД) Рафик Аббасов сказал, что такая встреча министерства со студентами проводится впервые, отметив при этом, что служба в полиции очень почетная профессия. Он сообщил, что после того, как ИТ-специалисты министерства отберут лучших студентов, их пригласят на работу.

Студенты, отобранные по соответствующим параметрам, после первоначальной краткосрочной стажировки, будут обеспечены постоянной работой в соответствующей области информационных технологий в министерстве.

В своих выступлениях ИТ-специалисты министерства ознакомили студентов с информационными системами МВД, рассказали о кибербезопасности, киберпреступности, о путях ее предотвращения, о правилах использования больших данных и других современных технологических инструментов.

Затем, ответив на вопросы студентов об ИТ, специалисты сказали, что проведут в министерстве отборочный этап между студентами, которые хотят работать в соответствующей сфере.