Председатель Совета высшего образования Турции посетил UFAZ

Делегация во главе с председателем Совета высшего образования Турецкой Республики Эролом Озваром, находящимся с визитом в Азербайджане, и министром образования Эмином Амруллаевым посетила Азербайджано-Французский университет (UFAZ) при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП).

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы и исполнительный директор UFAZ Вазех Аскеров проинформировали гостей об UFAZ. Турецкая делегация побывала в аудиториях и лабораториях, ознакомилась с условиями, созданными для студентов.

Приветствуя гостей в университете, ректор профессор М.Бабанлы рассказал о проекте UFAZ, об учебном процессе в UFAZ, образовательной инфраструктуре, обмене студентами и преподавателями, а также о лабораториях, материально-технической базе университета.

Председатель Совета высшего образования Турции Э. Озвар поблагодарил за теплый прием и высоко оценил UFAZ как важный проект в области высшего образования двух стран, отметив, что было бы полезно использовать этот опыт с университетами других стран.

На встрече была показана видеопрезентация учебного процесса в UFAZ. Обсуждались изучение практики UFAZ, будущие проекты и перспективы, а также возможности сотрудничества.