Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству АГУНП и Институтом инженерии и технологии Индии

12 января состоялось первое заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству между АГУНП и Индийским инженерно-технологическим институтом (KPRİET - KPR İnstitute of Engineering and Technology).

На встрече обсуждались вопросы, вытекающие из соглашения, подписанного между АГУНП и KPRİET 15 декабря 2021 года. Руководитель рабочей группы, декан по работе с иностранными студентами, доцент Яшар Гасанов подчеркнул, что сотрудничество охватит все этапы научной и образовательной сферы.

Декан химико-технологического факультета, профессор Севиндж Мамедханова, декан нефтемеханического факультета, доцент Али Хикмет Ахмедов, профессор кафедры Промышленные машины Ибрагим Габибов, заведующий кафедры Механика, профессор Алескер Алиев, заведующий кафедры Материаловедение и технологии обработки, доцент Таир Джаббаров, заведующий кафедры Промышленные машины доцент Джамаладдин Асланов, а также доцент Рамиль Садыгов выступили на встрече. В ходе выступлений были рассмотрены перспективы соглашения о сотрудничестве между двумя университетами, предметы и материально-техническое обеспечение, которое будет оказываться Индийскийским институтом, а также обсуждены обмен профессорско-преподавательского состава, программы двойного диплома, совместное проектирование научно-технических работ и выбор специальностей.

Следует отметить, что в рамках совместного проекта, который стартует 1 октября 2022 года, в KPRİET будут созданы специальности АГУНП «Химическая инженерия» и «Механическая инженерия». С целью ознакомления с реализацией учебного процесса, применяемыми методиками, качеством обучения на месте, АГУНП каждый учебный год будет организовывать визиты в Республику Индию (вуз-партнер). Приглашенный преподавательский состав будет заниматься там обучением студентов АГУНП, а также проведением семинаров и тренингов для индийских преподавателей.