Сотрудничество между АГУНП и “British Council” расширяется

18 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча c представителями офиса “British Council” в Азербайджане.

На встрече присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректор по учебной работе, доцент Гасым Мамедов, проректор по международным связям, доцент Рафик Джамалов, заместитель проректора по международным связям Ульвия Аббасова, заведующая кафедрой иностранных языков, доцент Фарида Гусейнова, а также директор офиса “British Council” в Азербайджане Фрэнсис Гарденер-Трехо, менеджер по английскому языку и образованию Наргиз Гусейнова, и менеджер экзаменов Наргиз Акбарова.

Поприветствовав гостей, ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы проинформировал о проводящейся в АГУНП, комплексной работе по развитию преподавания английского языка на международном уровне. Он отметил, что с текущего учебного года запланировано много новых проектов с “British Council”.

Выразив удовлетворение партнерством с АГУНП, директор офиса “British Council” в Азербайджане Ф. Г. Трехо сказал, что на новом этапе сотрудничества предусмотрен ряд нововведений, в том числе принятие АГУНП в качестве “British Council Gold Partner”.

На встрече также обсуждалось создание экзаменационного центра в АГУНП для сдачи экзаменов IELTS и APTIS для студентов и преподавателей, а также экзаменов APTIS для студентов 1-го и 2-го курсов и ряд других важных вопросов, вытекающие из проекта. Стороны выслушали замечания и предложения по новым проектам и обменялись мнениями.