Старшеклассники побывали на экскурсии в АГУНП

18 мая при организации Учреждения социального обслуживания «Гарадагский дом молодежи» учащиеся 10 и 11 классов средних школ № 294 и 228, показавшие высокие результаты в учебе, побывали на экскурсии в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП).

Вначале ученики посетили уголок, посвященный выпускникам-шехидам АГУНП, и почтили память героев, павших за Родину.

Затем школьники посетили музей истории университета, где они ознакомились с историческими экспонатами о вузе и нефти. Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев поприветствовал учащихся от имени ректора АГУНП, профессора Мустафы Бабанлы и предоставил подробную информацию о столетней истории университета, его деятельности в разные времена, почетных выпускниках.

Позже ученики посетили минералогический музей вуза и ознакомились с сохранившимися здесь различными видами минералов и ценными экспонатами. Школьники осмотрели университетскую библиотеку, лаборатории и ознакомились с учебным процессом в университете.

Следует отметить, что целью экскурсии является ознакомление учеников с университетской средой и их мотивация.