Более 200 выпускников АГУНП получат магистерское образование в 50 престижных университетах мира

Более 200 из более чем 3000 выпускников бакалавриата 2021-2022 учебного года Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности получат магистерское образование в различных престижных университетах мира. Выпускники АГУНП были приняты примерно в 50 престижных университетов США, Великобритании, Канады, Норвегии, Австрии, Германии, Италии, Китая, Франции, Турции, Польши, Испании, Нидерландов, Венгрии, Эстонии, Бельгии, Чехии, Сингапура, Швейцарии, Литвы, Румынии, России, Грузии и другие. Среди вузов, куда поступили выпускники АГУНП, - Массачусетский технологический институт, входящий в ТОП-10, Йельский университет, Национальный университет Сингапура, Вашингтонский университет, входящий в ТОП-50, Манчестерский университет, Страсбургский университет, Университет Сорбонна, Мюнхенский технический университет, университет Ла Сапиенца, Миланский политехнический университет, Университет Глазго, Университет Шеффилда, Университет Мишкольца, Пекинский технический университет и другие.

Лидский университет, Туринский политехнический университет, Стамбульский университет Джеррахпаша, Стамбульский государственный университет, Университет Париж-Сакле, Трансильванский университет Брашова, Вильнюсский технический университет Гедимина, Лондонский столичный университет, Лондонский городской университет, Венский университет, Инсбрукский университет, Гамбургский технологический университет, Бременский университет, Перуджийский университет, Стамбульский Кентский университет, Будапештский технологический и экономический университет, Лундский университет, Чешский технический университет в Праге, Сианьский университет, Тартуский университет и др. входят в число вузов, куда принимаются выпускники АГУНП.

Следует отметить, что число выпускников АГУНП, которые будут обучаться в магистратуре в вузах зарубежных стран, вероятно, увеличится, поскольку процесс приема еще не завершен. Добавим, что в следующем учебном году ожидается набор рекордного количества студентов в магистратуру АГУНП.