Атырауский университет нефти и газа Казахстана будет сотрудничать с АГУНП

1 августа ректор Казахстанского Атырауского университета нефти и газа (АУНГ) Гульзаде Шакуликова встретилась с ректором Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессором Мустафой Бабанлы.

На встрече руководителей двух высших учебных заведений, приняли участие Саян Кульжанов, советник чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в нашей стране, Фуад Гаджиев, сотрудник Атырауского университета нефти и газа, члена Индустриального комитета (АУНГ), а также проректоры АГУНП – доцент Гасым Мамедов, доцент Рафик Джамалов и заместитель проректора по международным связям, доцент Ульвия Аббасова.

В ходе встречи обсуждались возможности обоих вузов, инновации в образовании, перспективные проекты. Ректор, профессор М.Бабанлы также проинформировал гостей о текущих достижениях в области образования в АГУНП, предстоящей работе, достигнутых успехах в повышении качества образования и преподавания, международных связях университета.

Гульзаде Шакуликова, ректор Казахстанского Атырауского университета нефти и газа, дал ​​информацию о представляемом им высшем учебном заведении, образовательном процессе в нем и реализуемых проектах. Выразив удовлетворение пребыванием в АГУНП, гости высказали заинтересованность в сотрудничестве со столь опытным вузом. Г.Шакуликова отметила, что АзИИ и подготавливаемые им кадры известны в мире в сфере нефти и газа, и они хотят воспользоваться опытом этого учебного заведения и заинтересованы в сотрудничестве.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями относительно внедрения программ обмена, реализации совместных проектов между двумя университетами, подписания меморандума в направлении развития отношений сотрудничества в будущем. В завершение гостям был вручен памятный подарок.