В АГУНП состоялось открытие летней школы «Post Oil Economy»

8 августа в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось открытие летней школы «Post Oil Economy».

Проректоры, преподаватели и студенты университета приняли участие в открытии двухнедельной летней школы, которая пройдет при совместной работе АГУНП и DAAD. Выступившие на мероприятии рассказали о важности этой краткосрочной летней школы.

Студенты из Германии, Италии и Азербайджана, присоединившиеся к летней школе, будут в этот период находиться на нефтяных месторождениях и различных промышленных предприятиях нашей страны. Для них будет организована экскурсия по историческим местам и культурным центрам Азербайджана. Также студентам будет прочитано 9 лекций опытными в нефтяной сфере специалистами Азербайджана.

В ходе беседы со студентами было отмечено, что они довольны программой и возлагают большие надежды на летнюю школу.

В завершение церемония открытия продолжилась исполнением музыкальных и танцевальных номеров.