В АГУНП состоялось мероприятие, посвященное 27 сентября – Дню памяти

26 сентября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошло мероприятие, посвященное Дню памяти.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав университета, члены семей и родственники шехидов-выпускников, а также студенты.

Участники мероприятия сначала возложили венок к Комплексу, посвященному памяти шехидов-выпускников АГУНП, и с глубоким уважением почтили светлую память всех шехидов.

На мероприятии, продолжавшемся в актовом зале университета прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики, затем минутой молчания почтили память шехидов, погибших в 44-дневной Отечественной войне.

Открывая мероприятие, ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы рассказал о мужестве Азербайджанской Армии под руководством Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, истории нашей славной победы, одержанной в 44-дневной Отечественной войне благодаря единству народа и армии. Рассказывая о боевом пути наших героев, шехидов и ветеранов, подаривших нашему народу эту историческую победу, ректор, М.Бабанлы отметил, что в университете всегда будут чтить память 23-х шехидов-выпускников АГУНП, внесших свой вклад в победу, вписанную золотыми буквами в историю Азербайджана.

Далее был продемонстрирован документальный фильм «Герои, сотворившие историю» о 23 шехидах-выпускниках АГУНП.

На мероприятии также выступили члены семей и родственники шехидов, поделились своими воспоминаниями и поблагодарили за внимание и уважение, проявленное к шехидам.