Делегация АГУНП приняла участие в заседании Международного проектного консорциума в Афинах

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, приглашенный профессор университета Эхсан Мусави Ханегях и доцент Нигяр Исмайлова приняли участие в заседании консорциума, состоявшейся в Афинах в рамках проекта Horizon Europe 2020 - ELECTRON 28-29 сентября. Кроме АГУНП в упомянутом проектном консорциуме участвуют ведущие европейские организации и исследовательские центры, такие как Intrasoft International, Университет Западной Македонии, Schneider, ATOS, IBM, Isotrol и др.

Основной целью собрания участников консорциума является мониторинг решения вопросов и определение новых вызовов. Основная цель проекта «Электрон» — поиск и внедрение решений по обеспечению безопасности энергоснабжающих компаний. Распределенная система управления, основное направление исследований центра высокопроизводительных вычислений университета, а также предлагаемые подходы и решения в этой области были выдвинуты делегацией АГУНП в качестве основной отправной точки для разработки следующей версии проекта.