В АГУНП состоялась презентация монографии, посвященной академику Азаду Мирзаджанзаде

30 сентября в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) в "Azİİ e-Kitab Evi" состоялась презентация монографии "Феномен нефтяной науки Азад Мирзаджанзаде". Авторами книги являются доктор технических наук, профессор Эльдар Шахбазов и начальник лаборатории "Буровых и цементных растворов" Института "Исследований нефти и газа", доктор технических наук Эльчин Кязымов.

В мероприятии приняли участие проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алиаров, директор "AZİİ e-kitab evi" Салахат Махмудова, авторы монографий, профессорско-преподавательский состав и студенты Нефтегазового факультета АГУНП (НГФ).

Вначале директор "AZİİ e-kitab evi" Салахат Махмудова выступила с речью о монографии. Далее профессор Эльдар Шахбазов, Эльчин Кязымов, заместитель декана НГФ Эльман Искяндяров рассказали о жизнедеятельности академика Азада Мирзаджанзаде и его вкладе в развитие нефтяной промышленности в Азербайджане.

В завершение монография была передана в пользование читателям и включена в базу библиотеки.