В АГУНП отметили Международный день учителя

3 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие "5 октября - Международный день учителя".

Мероприятие началось со звучания Государственного гимна Азербайджанской Республики. В своей вступительной речи ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поздравил всех учителей. Он отметил, что профессия учителя является почетной и в то же время очень ответственной. Далее ректор М. Бабанлы рассказал об истории этого знаменательного дня и поделился своими воспоминаниями.

Поздравив профессоров и преподавателей АГУНП с особым днем, депутат Айдын Мирзазаде рассказал об авторитете азербайджанского учителя и уважении к профессии. Он отметил, что АГУНП всегда отличался сильным профессорско-преподавательским составом.

Профессор АГУНП, депутат Гусейнбала Мираламов поздравил профессорско-преподавательский состав университета, а также всех азербайджанских преподавателей. Он подчеркнул, что в каждом успехе всегда есть доля учительского труда.

Далее были объявлены семи учителей, отличившихся в 2018/2019 учебном году.

Следует отметить, что с 5 октября 1994 г. этот день объявлен ЮНЕСКО Всемирным днем учителя.