Медиаэкспедиция, посвященная памяти Фармана Салманова, приехала в Азербайджан

Медиаэкспедиция "Путь нефти" памяти Фармана Салманова, начавшаяся в Ханты-Мансийском автономном округе РФ с 16 сентября прибыла в Азербайджан. Экспедиция, к которой присоединился Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП), продолжается в нашей стране.

В рамках проекта медиаэкспедиции группа студентов из Югорского государственного университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета, а также представители АГУНП посетили первую промышленную нефтяную скважину в поселке Бибихейбат в Баку. Они были проинформированы об истории бурения и добычи нефти в Азербайджане.

Далее участники экспедиции посетили Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева, где им рассказали об очищенных нефтепродуктах и деятельности завода.

Гости также посетили музеи АГУНП и библиотеку "Azİİ e-Kitab evi".

Следует отметить, что медиаэкспедиция "Путь нефти" продлится в Азербайджане до 12 октября.