AГУНП и турецкий университет Игдыр подписали меморандум

3 октября ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы встретился с ректором турецкого университета Игдыр профессором Мехметом Хакки.

На встрече присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректор по учебной части, Гасым Мамедов и проректор по международным связям, доцент Рафик Джамалов, а также ректор Университета Игдыр, профессор Мехмет Хакки и другие гости.

Ректор М.Бабанлы рассказал об истории, международных отношениях и последних достижениях АГУНП, отметил, что университет будет отмечать 100-летие в следующем году. Важным фактом является, что за этот период университет достиг больших успехов. По словам ректора, вуз всегда был одним из лучших в СССР. Несмотря на отставание в определенные периоды, обучение в АГУНП сейчас организовано в соответствии с современными стандартами и мировыми тенденциями. Более 14 тысячи студентов обучаются на 3 языках на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Ректор М.Бабанлы также отметил заинтересованность в расширении как международных, так и связей с университетом Игдыр в частности.

Ректор Университета Игдыр, профессор Мехмет Хакки поблагодарил за теплый прием и рассказал об образовательном процессе их университета и отношениях с АГУНП. Он отметил, что двустороннее сотрудничество с АГУНП имеет для них особое значение. Последние годы свидетельствуют о быстром росте этого университета и важности качественных показателей наряду с количественными.

В завершении мероприятия AГУНП и турецкий университет Игдыр подписали меморандум о сотрудничестве.